В какой точке пересекаются графики функции у=1/2,13 (27,87-7,87 х) и у=1/7,87 (22,13-2,13 х) ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:02
    0
    Преобразуем y=13-3,7x y=2,8-0,27x приравняем 13-3,7x = 2,8-3,7x

    откуда x = 2,97 подставляем в любое уравнение получим y = 2