Графики функций y=kx+b параллелен графику функции y=-2x+1 и пересекаются с графиком функции y=x-2 в точке, лежащей на оси ординат. График функции задан формулой:

1) y = - 2x-2 2) y=x+1 3) y = - 2x+1 4) y=3x-1

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:16
    0
    График функции y=x-2 пересекается с осью ординат в точке:

    х = 0, у = 0 - 2 = - 2.

    Коэффициент к у искомой функции равен - 2 как и у параллельной функции.

    Коэффициент b равен значению ординаты при х = 0 то есть - 2.

    Ответ: график функции задан формулой: 1) y = - 2x - 2.