Автобус проехал путь от поля до села п км за 3 ч, а легковой автомобиль - за 2 ч. Чья скорость больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:28
    0
    Пусть расстояние=s, скорость автобуса=s/3

    а скорость автомобиля=s/2

    cразу видно что скорость автомобиля больше теперь узнаем во сколько

    s/2/s/3=3s/2s=1.5 в раз больше