При sin^2 a=0,3 значение выражения 5 cos^2 a+1 равно

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:47
    0
    5cos^2a + 1 = 5 (1 - sin^2a) + 1 = 5 - 5sin^2a + 1 = 6 - 5sin^2a

    2) sin^2a = 0,3

    6 - 5•0,3 = 6 - 1,5 = 3,5

    Ответ 3,5