За 5 дней бригада уложила 800 м кв. тротуарной плитки. Этой же бригаде нужно уложить плиткой площадь 1600 м кв. За сколько дней бригада выполнит заказ, работая в том же темпе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:59
    0
    5/800 = х/1600

    800 х = 1600 * 5

    800 х = 8000

    х = 8000 : 800

    х = 10 дней

    или

    800 : 5 = 160 кв. м в день - производительность

    1600 : 160 = 10 дней

    или

    1600 : 800 = 2 раза больше дней потребуется

    5 * 2 = 10 дней
  2. 25 февраля, 17:05
    0
    1) 1600 : 800 = 2 (раза)

    2) 5 * 2 = 10 (дней)