Найдите суму бесконечной геометрической прогресси 16; -4; 1; -1/4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:07
    0
    B1=16 b2=-4

    q=b2/b1=-4/16=-1/4

    S=b1 / (1-q) = 16: (1+1/4) = 16:5/4=16*4/5=64/5=12,8