Какому числу равно n:

n/2=16/n

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:59
    0
    N/2 = 16/n

    Умножим обе части уравнения на 2n:

    2n•n/2 = 2n•16/n

    n^2 = 32

    n = √32

    n = 4√2