Длина прямоугольника 6 м периметр прямоугольника 16 м. Найди площадь прямоугольника. Найди ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:43
    0
    А = 6 м

    P=16 м

    P = 2a+2b

    2b = P-2a = 16-6*2=4

    b=2 - ширина

    S = ab = 6*2=12 м²