Нужна помощь аомогите решить пример 1 м 3 дм 4 см-8 дм 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:21
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    1 м 3 дм 4 см = 100+3*10+4=134 см

    8 дм 7 см = 8*10+7=87 см

    134 см - 87 см = 47 см = 4 дм 7 см