В детский сад привезли 16 мечей кукол на 6 больше, а прыгалок столько сколько мячей и кукол вместе сколько прыгалок привезли в детский сад

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:08
    0
    М - 16

    К - на 6 больше, чем М

    П - М+К

    Найти: П

    решение:

    1) 16+6=22 куклы;

    2) 22+16=38 прыгалок

    Ответ: 38 прыгалок
  2. 11 августа, 19:19
    0
    1) 16+6=22 (кукол)

    2) 16+22=38 (прыгалок)

    Ответ: 22 куклы и 38 прыгалок