В прямоугольнике: а) найдите периметр если его стороны равны а = 8 дм, b=12 дм; б) вторую сторону, если периметр равен 46 см и одна из сторон 12 см.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:47
    0
    А). (12+8) * 2=40 дм. (4 см)

    б). (12+х) * 2=46

    сторона - 11
  2. 8 марта, 13:30
    0
    А) S=ab = > S=8*12=96 дм b) P=a+a+b+b = > 2a=46-12-12=22 = > a=11