Решить задачу с одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой 9 кг. все огурцы разложили в корзины, по 7 кг в каждую. сколько корзин потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:33
    0
    Сначала находим количество огурцов 12 кг+9 кг=21 кг

    Теперь разложим по корзинам. 21/7=3.

    Ответ: 3 корзины.
  2. 8 января, 04:00
    0
    1) 12+9=21 всего собрали с двух грядок

    2) 21/7=3 корзины