С одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой 9 кг. Вес огурцы разложили в корзины по 7 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:26
    0
    Первый пример 12+9=21 второй пример 21/7=3 вот и ответ нашёлся
  2. 19 октября, 15:42
    0
    12+9=21 (кг) всего

    21/7=3 (корзины)

    ответ 3 корзины