Х3-27/х-3 сократите дррбь

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:45
    0
    По формуле сокращенного умножения (разность кубов) :

    (х³-27) / (х-3) = (х³ - 3³) / (х-3) = (х-3) (х²+3 х + 9) / (х-3) = х²+3 х+9