Найти седьмой член арифметической прогрессии (аn), если а6+а8=20

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:54
    0
    A6=a1+5d,

    a8=a1+7d

    a6+a8=2a1+12d=2 (a1+6d) = 2a7

    Отсюда a7 = (a6+a8) / 2=10.