Как решить 3 х-х=12? Проходим упрощения 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:58
    0
    2 х=12

    12/2=6 (мы узнали х)

    х равно 6
  2. 4 сентября, 10:01
    0
    3 х - Х = 12

    2x = 12

    X = 12 : 2

    X = 6