Составьте схему вычисления выражения: (39*71+25*95) - (248:4-176:11)

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:32
    0
    (39*71+25*95) - (248:4-146:11) = (2769+2375) - (62-16) = 5144-46=5144-46=5098
  2. 23 декабря, 14:03
    0
    1) 39*71=2769

    2) 25*95=2375

    3) 2769+2375=5144

    4) 248:4=62

    5) 176:11=16

    6) 62-16=46

    7) 5144-46=5098