Решите уравнение:

2 1/3k=4 1/2*1 1/9

6 класс. Проходим пропорции.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:53
    +1
    Переведем дроби в неправильные:

    7/3 к=9/2*10/9

    7/3 к=9*10/9/2 девятки сокращаются, 10 и 2 сокращаются на 2 и получается:

    7/3 к=5

    к = 5*3/7

    к=15/7

    к=2 1/7