Клубника стоит 180 рублей. клюква стоит 250 рублей. на сколько процентов клубника дешевле клюквы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:43
    0
    Возьмём за 100% 250 рублей тогда 1%=250/100=2.5 рубля теперь 180/2.5=72%

    а теперь 100%-72%=28%

    ответ: на 28% клубника дешевле клюквы
  2. 12 августа, 22:43
    0
    Клубника 180 руб - 100%

    Клюква 250 - 139%

    139-100=39%

    Ответ: Клубника дешевле клюквы на 38%