клубника стоит 180 руб., а клюква 250 руб. за килограмм. На сколько процентов клубника дешевле клюквы?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:18
    0
    На 28%

    Так как 250 это 100%

    250/100=2,5 - 1%

    180/2,5=72%

    100-72=28%

    Ответ: 28%
  2. 4 июня, 15:21
    0
    1) 250-180=70 руб-разница.

    2) 70*100:250=на 28%-дешевле.