Пять игрек минус 72 равно 48 минус 3 игрек

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:28
    -2
    5y-72=48-3y. 5y+3y=48+72. 8y=120. y = 15
  2. 8 сентября, 13:35
    +2
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=15