9 (4 у-2) = 5 (3 у-4) + 44 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:34
    0
    9 (4 у-2) = 5 (3 у-4) + 44

    36y-18=15y-20+44

    36y-15y=-20+44+18

    21y=42

    y=2
  2. 18 июня, 10:16
    0
    36 у-18=15 у-20+44

    36 у-18-15 у+20-44=0

    21 у=42

    у=42:21

    у=2