C=90, sinA = 5/корень из 41. Найти ctgB-?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:10
    0
    A=arcsin (5/√41)

    B=п/2-arcsin (5/√41)

    ctgB=ctg (п/2-arcsin (5/√41)) = tg (arcsin (5/√41)) = (5/√41) / (√1-25/41) = (5/√41) / (4/√41) = 5/4