Три целых две третьих умножить на четыре целых

семь восьмых и делить на триннадцать шестнадцатых помогите решить подробно

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:32
    0
    3 2/3*4 7/8:13/16=

    Приводишь к общему знаменателю и в обычную дробь.

    1) 3*3+2=11/3 (Таким образом мы узнали что 3 2/3 ровняется 11/3)

    Далее приводишь 4 7/8 в обычную дробь=4*8+7=39/8

    И умножаешь 11/3 на 39/8 = (39 и 3 сокращаются на 3) - Получается 11/1*13/8=143/8

    2) Далее это всё делишь-143/8 : 13/16 = (Когда делим мы переворачиваем дробь! И умножаем её!) - 143/8 * 16/13 = (Всё это сокращается между собой) - Получается 11/1*2/1=22/1 = (Выделяем целую часть) - Итого 22 (Целые).

    По-моему как-то так