Петя вышел из дома в 8:00 и пошёл прямой дорогой в сторону леса со скоростью 5 км/ч. Через некоторое время он вспомнил, что забыл дома телефон и пошёл обратно с той же скоростью. В 11:00 до дома оставалось 3 км. На каком расстоянии от дома он вспомнил, что забыл телефон?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:27
    0
    11 - 8 = 3 (часа) - затратил на путь туда и обратно

    5 * 3 = 15 (км) - затратил на путь туда и обратно

    15-3 = 12 (км)

    12:2 = 6 (км)

    Ответ: на расстояние 6 км.