Среднее арифметическое чисел а; 3,5; 4,5; 5.5; число 4. Найдите неизвестное число а.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:13
    0
    1) 4 • 4 = 16 (сумма чисел)

    2) 16 - (3,5 + 4,5 + 5,5) = 16 - 13,5 = 2,5 (число а)

    Ответ 2,5
  2. 25 октября, 10:23
    0
    Х + 3,5+4,5+5,5

    При делении суммы этих чисел получается 4.

    Следовательно, надо подобрать такое число, чтобы сумма в целом делилась без остатка на 4.

    3,5+4,5+5,5=13,5

    а = 2,5

    2,5+3,5+4,5+5,5=16

    16:4=4