В овощном киоске яблоки составляют 30% всего товара, морковь 12%, груша 18%, остальную часть товара занимает картофель - 70 кг. Сколько весит весь товар?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:05
    0
    100% - (30+12+18) = 40% это 70 кг картофеля

    х - 100%

    70 - 40%

    х=70*100:70=175 кг это весь товар
  2. 21 августа, 23:53
    0
    На картофель приходится: 100 - (30 + 12 + 18) = 100 - 50 = 50% всего товара

    Вес всего товара равен: 70 / 50 * 100 = 140 кг