Периметр прямоугольника 45 дм, Одна сторона 50 см, Найди длину другой стороны прямлугольника

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:35
    0
    Р=45 дм

    х=50 см

    у - ?

    45 дм = 450 см

    Р=2 (х+у)

    2 (50+у) = 450

    50+у=450 : 2

    50+у=225

    у=225-50

    у=175 (см) - другая сторона

    Ответ: 175 см.
  2. 8 октября, 16:07
    0
    45 дм = 450 см

    450 : 2 = 225 (см) сумма длины и ширины

    225 - 50 = 175 (см) длина другой стороны