1. Упростить: А) 2 х+3 х+5 х-6 х; Б) 2 у+6 х+3 у; В) 27+4 х+21-3 х+4; Г) 4 а-4 в+5 а+3 а; Д) 2 с+3 а+4 с-3 с+5 а; Е) 6 а+27-3 а+5 а-23; Ё) 2*3*а; Ж) 4*21 * а*с;

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:49
    0
    A) 2x+3x+5x-6x=10x-6x=4x

    б) 2 у+6 х+3 у=5 у+6 х

    в) 27+4 х+21-3 х+4=52+х

    г) 4 а-4 в+5 а+3 а=12 а-4 в=4 (3 а-в)

    д) 2 с+3 а+4 с-3 с+5 а=3 с+8 а

    е) 6 а+27-3 а+5 а-23=8 а+4=4 (2 а+1)

    ё) 2*3*а=6 а

    ж) 4*21*а*с = 84 ас