Длина прямоугольника равна 12 дм а ширина на 6 дм меньше Найдите его периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:11
    0
    12-6=6 (дм) - ширина

    P = (a+b) ·2

    P = (12+6) ·2=18·2=36 дм

    S=a·b

    S = 12·6=72 кв. дм
  2. 8 июня, 23:12
    0
    1) 12-6=6 дм ширина; 2) (12+6) * 2=36 дм периметр; 3) 12*6=72 дм^2 плошадь