Реши геометрическую задачу.

Периметр квадрата 28 см. Найди длину одной его стороны и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:53
    0
    Периметр квадрата равен 4 умноженная на длину стороны, т. к. стороны равны P = 4*a, где а - длина стороны квадрата, отсюда

    а = P : 4

    28 : 4 = 7 см - длина стороны

    Площадь - квадрат стороны:

    7² = 7*7 = 49 см²