Вычислите периметр:

а) прямоугольника со сторонами 5 см 6 мм и 7 см 9 мм;

б) квадрата со стороной 1 м 56 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:50
    0
    Прямоугольник:

    Р = 5 см 6 мм + 7 см 9 мм = 14 см 5 мм

    14 см 5 мм = 145 мм

    Квадрат:

    Р = 1 м 56 см + 1 м 56 см + 1 м 56 см + 1 м 56 см = 6 м 24 см

    6 м 24 см = 624 см
  2. 12 января, 09:11
    +1
    A) P=2*5.6+2*7.9=11.2+15.8=27 cм

    б) P=4*1.56=6 м 24 см