Найдите x x/18=2/3 15/x=3/4 1=x/337 33/x=3

нужны объяснения

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:43
    0
    Х/18=2/3, 3 х=18*2, 3 х=36, х=36/3, х=12

    15/х=3/4, 3 х=15*4, 3 х=60, х=20

    1=х/337, х=337

    33/х=3, 3 х=33, х=11