Помогите решить уровнение: - 3 (0,6y-1,38) = - y+7,02

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:00
    0
    -3 * (0,6 у-1,38) = - у+7,02

    -1,8 у+4,14=-у+7,02

    -1,8 у+у=7,02-4,14

    -0,8 у=2,88

    у=0,6
  2. 30 октября, 19:57
    0
    -3 * (0.6y-1.38) = - y+7.02

    -1.8y+4.14=-y+7.02

    -1.8y+y=7.02-4.14

    0.8y=2.88

    y=2.88/0.8

    y=3.6