36 кг зерна курци выстачыло на 12 мисяцив а гусци на 9 мисяцив на скилькы мисяцив встачыть им обом 42 кг зерна

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:46
    0
    1) Скорость съедания курами 36/12 = 3 кг в месяц

    2) Скорость съедания гусями 36/9 = 4 кг в месяц

    3) суммарное количество зерна для кур и гусей 4+3 = 7

    4) на сколько месяцев хватит 42 кг 42/7 = 6 месяцев

    Ответ: Хватит на 6 месяцев.
  2. 17 сентября, 03:14
    0
    я непонял на каком языке это, но я решил:

    скорость поедания зерна курицами 36 кг/12 мес=3 кг/мес

    скорость поедания зерна гусями 36 кг/9 мес=4 кг/мес

    складываем скорости 4 кг/мес+3 кг/мес=7 кг/мес

    находим на сколь месяцев хватит 42 кг и курицам и гусям

    42 кг: 7 кг/мес=6 месяцев.