Курица седает36 кг за12 месяцев, а гуска за 9 месяцев 36 кг. На сколько месяцев хватит им обом 42 кг зерна?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:58
    0
    1) 36:12=3 (кг) - за 1 месяц. 2) 36:9=4 (кг) - за 1 месяц. 3) 3+4=7 (кг) - за 1 месяц всего. 4) 42:7=6 (м) - хватит на 42 кг зерна.
  2. 30 марта, 03:07
    0
    36/12=3 кг съедает курица за 1 месяц

    36/9=4 кг съедает гуска за 1 месяц

    3+4=7 кг съедают курица и гуска за 1 месяц

    42/7=6 - на шесть месяцев хватит зерна курице и гуске