36 кг зерна курци вистачило на 12 мисяцив, а гусци на 9 мисяцив. на скильки мисяцив вистачить йим обом 42 кг зерна

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:46
    0
    1) 36:12=3 (кг)

    2) 36:9=4 (кг)

    3) 42:3=14 (кг)

    4) 42:4=10.5
  2. 8 марта, 12:26
    0
    1) Скорость съедания курами 36/12 = 3 кг в месяц

    2) Скорость съедания гусями 36/9 = 4 кг в месяц

    3) суммарное количество зерна для кур и гусей 4+3 = 7

    4) на сколько месяцев хватит 42 кг 42/7 = 6 месяцев

    Ответ: Хватит на 6 месяцев.