УПаши есть полное 8 л ведро и пустые вёдра по 5 и 3 лЕму нужно измерить 4 л без вовлечения других ёмкостей Как ему это сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:24
    0
    8 л-3 л-3 л = останется 2 л+5 л=7 л-3 л=4 л
  2. 28 июня, 22:32
    0
    Паша должен 5 литровую ведерку налить половину 8 литра.