На одной чаше весов лежит дыня, на другой3/4 такой же по массе дыни и ещё 3/4 кг. весы в равновесии. сколько весит дыня?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:46
    0
    Дыня = 3/4 дыни + 3/4 кг

    Следовательно 1/4 дыни = 3/4 кг

    Следовательно 4/4 дыни = 3/4 кг * 4 = 3*4/4 = 3 кг.