Для приготовления ягодной смеси берут 1 часть клубники, 2 части малины и 6 частей смородины. Сколько килограммов смородины надо взять для приготовления 810 кг варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:43
    0
    Всего частей 1+2+6=9 На одну часть приходится 810/9=90 кг Смородины 6*90=540 кг