36 5/7 + 12 7/8 сложение смешанных дробей

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:09
    0
    Если перевести в обычную дробь это 2056/56 + 672/56 = 48 5/8
  2. 14 ноября, 17:35
    0
    36 5/7=36 40/56.

    12 7/8=12 49/56.

    36 40/56+12 49/56=48 89/56=49 33/56.

    Ответ: 49 33/56.