Купили 6 м по 80 р. и 3 м сатина. всего заплатили 780 р. Сколько стоит метр сатина?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:23
    0
    6*80=480 р за 6 м

    780-780=300 р за 3 м

    300:3=100 м стоит 1 м сатина
  2. 21 октября, 22:37
    0
    1) 80 х 6 = 480 (руб) заплатили за 6 метров

    2) 780 - 480 = 300 (руб) заплатили за сатин

    3) 300 : 3 = 100 (руб) стоит 1 метр сатина

    Ответ: 100 руб. стоит один метр сатина.