Найдите s прямоугольника если p=80 см а отношение сторон равно 2:3

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:12
    0
    80:2=40 40:5=8 8*2=16 1 сторона 8*3=24 2 сторона 16*24=384
  2. 13 декабря, 10:39
    0
    80:2=40 40:5=8 8*2=16 1 сторона 8*3=24 2 сторона 16*24=384