У Пети на 7 марок больше, чем у Коли. Всего у мальчиков 57 марок. Сколько марок у каждого мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:41
    0
    Пусть у Коли х марок, тогда у Пети х+7 уравнение

    х + (х+7) = 57 открываем скобки

    х+х+7=57

    2 х+7=57

    2 х=57-7

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 марок у Коли

    25+7=32 марки у Пети