Помогите решить задачу с x. Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а периметр равен 210. Нужно найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:58
    0
    Пусть х-длинна стороны, составим и решим уравнение:

    (х+4x) * 2=210

    10x=210

    x=21 см

    Ответ: ширина-21 см,

    длинна-84 см.
  2. 25 августа, 01:54
    0
    1) Пусть x будит ширина, то длина 4x. Периметр равен 210.

    Уравнение: (x+4x) * 2=210

    10x=210

    x=210:10

    x=21 Значит, ширина равна 21 см.

    2) 21*4=84 (см) - Длина.

    Ответ: ширина-21 см, длина-84 см.