Байдарка двигаясь по течению за 1.8 ч прошола 27.18 км. Найдите собстевную скорость байдарки, если скорость течения равна 6,3 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:00
    0
    Х - скорость байдарки

    тк она плывет по течению то она плывет со скоростью (х+6.3)

    (х+6.3) * 1.8=27.18

    1.8 х+11.34=27.18

    1.8 х=15.84

    х=15.84/1.8=8.8

    х=8.8