3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:44
    0
    4 х + 3 х - 2 х = - 3 + 2 - 1 + 1 + 1:6

    5 х = - 1 + 1/6

    5 х = - 0,5

    х = - 0,5 : 5

    х = - 0,1
  2. 21 июля, 14:04
    0
    3/4x-2/3x-1/2x=1/6-1

    9/12x-8/12x-6/12x=1/6-6/6

    -5/12x=-5/6

    x=2