Катер проплыл 84 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 7 км

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:17
    0
    1) 84/3=28 (км/ч) - скорость катера изначально.

    2) 28+7=35 (км/ч) - изменившееся скорость.

    3) 140/35=4 (ч)

    Ответ: катер проплывёт оставшееся расстояние за 4 часа.