Решите уравнение рациональным способом (х-9) : 2=25; (х+5) : 7=8; (х+11) * 6=84; (х-15) : 3=11

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:10
    0
    (x - 9) / 2=25

    x - 9 = 50

    x = 59

    Ответ: 59

    (x+5) / 7=8

    x+5=56

    x=51

    (x+11) * 6=84

    x+11=14

    x=3

    (x-15) / 3=11

    x-15=33

    x=48
  2. 12 сентября, 11:24
    0
    Х-9=25*2

    х-9=50

    х=50+9

    х=59

    (59-9) : 2=25

    25=25

    х+5=8*7

    х+5=56

    х=56-5

    х=51

    (51+5) : 7=8

    8=8

    х+11=84:6

    х+11=14

    х=14-11

    х=3

    (3+11) * 6=84

    84=84

    х-15=11*3

    х-15=33

    х=33+15

    х=48

    (48-15) : 3=11

    11=11