У Кати было 576 р билет в кино стоил 156 р она ещё купила колу что стоила на 36 р меньши чем билет ещё Катя купила попкорн что стоит 50 р хватит ли денег ей и сколько останится?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:09
    0
    1) 156-36=120 (р)

    2) 576-120=456 (р) после того как она купила колу

    3) 456-50 = 450 (р)

    ответ да хватит
  2. 16 апреля, 19:25
    0
    Первое что надо сделать узнать цену колы

    156 р-36 р=120 р-стоила кола

    второе сколько стоит вся покупка

    2) 156 р+120 р+50 р=326 р-стоит вся покупка

    третье надо узнать сколько останется

    3) 576 р-326 р=250 р-останется

    отв да и останется 250 р